一个修路队修一段铁路,原计划每天修3200米,15天修完.实际比原计划每天多修4分之1.(

一个修路队修一段铁路,原计划每天修3200米,15天修完.实际比原计划每天多修4分之1.(
A.实际每天修多少千米?D.15÷(1+4分之1)
B.比原计划提前几天修完?E.15—15÷(1+4分之1)
C.实际多少天修完?F.3200×(1+4分之1)
把是一起的英文开头写出来,比如AF
海桑 1年前 已收到5个回答 举报

xqqf 幼苗


AF
BE
CD


1

liangtz 幼苗


A与F,
B与E,
C与D,


2

大般若 幼苗


DC,BE


2

xx都有人叫 幼苗


3200*(1+1/4)=4000米——实际每天修
3200*15/4000=12天——实际修天数
15-12=3天——比原计划提前天数
AF
BE
CD


1

hbqwe 幼苗


AF
BE
CD


1