12.4gNaX中含有Na+为0.4mol 则X的摩尔质量是多少

我楼上的是SB 1年前 已收到2个回答 举报

lizeku 幼苗


NaX 摩尔质量为12.4/0.4=31g/mol 所以 X 摩尔质量为31-23=8g/mol


5

小妖She 幼苗


12.4-0.4*23=2.6,2.6/0.4=6.5


0