甲、乙两箱苹果.甲箱比乙箱多26千克,各买出15千克后.甲比乙多2倍.甲、乙各有

魔力CLH 1年前 已收到1个回答 举报

qtooy 幼苗


设甲有x箱,乙有y箱
所以
x-y=26
x-15=2(y-15)
解出来x=67,y=41
所以甲有67箱,乙有41箱


1