三克油有四个小朋友,他们的年龄一个比一个小—岁,将他们的年龄数相乘,积是11880,年龄最小的—个是多少岁?

一缕阳光D 1年前 已收到6个回答 举报

chenhzh 幼苗


11880
=12*11*10*9
有四个小朋友,他们的年龄一个比一个小—岁,将他们的年龄数相乘,积是11880,年龄最小的—个是9岁

1年前 追问

8

一缕阳光D 举报

、试验田里的黄瓜获得丰收,6(1)班同学收下全部的8分之3,装满了4框还多36千克;6(2)收完其余部分,刚好装满8框。 (1)1筐黄瓜是全部黄瓜的几分之几 (2)共收黄瓜多少千克

举报 chenhzh

试验田里的黄瓜获得丰收,6(1)班同学收下全部的8分之3,装满了4框还多36千克;6(2)收完其余部分,刚好装满8框。 (1)1筐黄瓜是全部黄瓜的几分之几 收下全部的8分之5,刚好装满8框。 1筐黄瓜是全部黄瓜的64分之5 (2)共收黄瓜多少千克 36千克/(8分之3-4*64分之5)=576千克 共收黄瓜576千克

一缕阳光D 举报

  1. 是540吧??

  2. 1、2007年10月24日,'嫦娥一号‘探月卫星在西昌卫星发射中心由长征三号甲运载火箭发射升空,火箭飞行1473秒,星箭分离,把嫦娥一号探月卫星顺利送入近地点205公里、远地点50930公里、周期16小时的超地球同步轨道。
    (1)火箭飞行多少分钟(分数表示),把嫦娥一号卫星送入地球同步轨道
    (2)嫦娥一号卫星的超地球同步轨道的近地点的高度是远地点的几分之几

NNQINNQI 幼苗


9岁 9*10*11*12=11880


2

sanfo_lv 幼苗


9岁。4个小朋友年龄分别是9,10,11,12.


2

hlbook 幼苗


9岁。9x10x11x12=11880


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


11880=9×10×11×12
年龄最小的—个是9岁


1

james_q9 幼苗


年龄最小一个9岁


1