一道数列题,还是试题有误?58,26,16,14,( A.10 B.9 C.8 D.6答案选A,不知其原因,

无天无涯 1年前 已收到1个回答 举报

nhj5_2_bc_od0a6d 幼苗


每个数字拆开,然后相加后,再乘以2(5+8)*2=26 (2+6)*2=16 (1+6)*2=14 (1+4)*2=10


6