制作一长5cm宽3cm高1cm的火柴外盒至少要纸多少平方厘米?它的体积是多少立方厘米?

制作一长5cm宽3cm高1cm的火柴外盒至少要纸多少平方厘米?它的体积是多少立方厘米?
对的
清歌妙舞落花前 1年前 已收到3个回答 举报

陈音华 幼苗


S:(5×3+3×1+1×5)×2=46(平方厘米)
V:5×3×1=15(立方厘米)


5

anji520 幼苗


3*5+3+5=46
5*3=15


0

ee网友 幼苗


46平方厘米 15立方厘米
我是不是再帮小朋友犯罪?呵呵
(5x3+5x1+1x3)x2=46
5x3x1=15


0