4.火柴盒问题一火柴盒长6cm宽3cm高1cm.把它平放在桌子上,他所占桌面的面积最大的是多少?最小的是多少?

4.火柴盒问题一火柴盒长6cm宽3cm高1cm.把它平放在桌子上,他所占桌面的面积最大的是多少?最小的是多少?
问题二;做100个火柴盒的外壳用多少纸板?做这样100个火柴盒的内壳要用多少纸板?(衔接处忽略不计)
木易言兼 1年前 已收到1个回答 举报

遗失0000 幼苗


6*3=18
6*1=6
3*1=3
最大18最小3

1年前 追问

6

木易言兼 举报

问题二?