在长25米,宽13米的停车场四周铺上3米宽水泥路.这条水泥的面积是多少?

--醉罢君山-- 1年前 已收到4个回答 举报

月亮的小绵羊 幼苗


(25+3*2)*(13+3*2)-25*13
=31*19-25*13、
=589-325、
=264平方米


2

怎样逃 幼苗


(25+6)*(13+6)-25*13=264平方米


2

xyefeng 幼苗


31*19


1

筱刚 幼苗


2*(25+13)*3+4*3*3=264


0