213²-214×212 怎么算

turle 1年前 已收到4个回答 举报

qhf0 幼苗


213²-214×212 =213²-(213+1)×(213-1)
= 213²-213²+1=1


3

深圳六公子 幼苗


213^2-214*212=213*213-214*212=(214-1)*213-214*212=214*(213-212)-213=214-213=1


1

3dell 幼苗


原式=213²-(213+1)*(213-1)=213²-(213²-213+213-1)=1


0

lucia825 幼苗


213的平方—(213 1)*(213-1)=213的平方-—(213的平方-1)=213的平方-213的平方 1=1


0