1一条人行道长120米,宽3米,用边长为0.3米的水泥板铺满,需要多少水泥板?

leilei0901 1年前 已收到3个回答 举报

zz7696416 幼苗


120*3/0.3*0.3=360/0.09=4000块水泥板


5

fjy5245 幼苗


4000


1

ii两个 幼苗


4000


0