一条人行道长40米,宽八米用面积是25平方分米的水泥方砖铺地,需要水泥方砖多少块,如果每块砖三元铺完人行道需要多少钱?

沉默b語 1年前 已收到3个回答 举报

ahwhyangjun 花朵


第一问40x25x100÷25=4000块 第二问4000x3=12000元

1年前 追问

8

举报 ahwhyangjun

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 ahwhyangjun

亲,请采纳(*¯︶¯*)

沉默b語 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

沉默b語 举报

请把公式列出来

举报 ahwhyangjun

?什么公式

沉默b語 举报

额,。

沉默b語 举报

你几年级的

刘光 幼苗


40x8=320(平方米) 320=32000(平方分米) 32000➗25=1280(块) 1280x3=3840(元)


2

沉默b語 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1