一条人行道长30米,宽4米,面积是多少平方米?(面积已知)如果用面积是25平方分米的水泥方砖铺地,需要这样的水泥方砖多少

一条人行道长30米,宽4米,面积是多少平方米?(面积已知)如果用面积是25平方分米的水泥方砖铺地,需要这样的水泥方砖多少块?
甜蜜鸟 1年前 已收到3个回答 举报

阿大阿二 幼苗


面积 30x4=120平方米
25平方分米=0.25平方米
需要 120÷0.25=480块
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


11

hpsz8066 果实


面积是:30×4=120平方米
25平方分米=0.25平方米
需要这样的水泥方砖:120÷0.25=48000块


4

爱上不爱说话 幼苗


面积为30×4=120m2
120m2=12000dm2
需12000÷25=480(块)
望采纳哈,祝;学习进步。


3