第一个因数是一个两位数,如果在他的左边加写数字2,呢么积就增加2400,第二因数是多少?

第一个因数是一个两位数,如果在他的左边加写数字2,呢么积就增加2400,第二因数是多少?
甲乙两人共有钱238元,甲借给乙20元以后还比乙多20元,乙原来有多少元
一个直角梯形上底是8分米下底是12分米,两条腰分别是3分米和5分米,它的面积是多少平方分米?
as0321 1年前 已收到1个回答 举报

不在意生活 幼苗


第二个因数=2400÷200=12
设乙有x,甲为238-x
238-x-20=x+20+20
2x=238-60
2x=178
x=89
答:乙有89元.
梯形面积=(8+12)×3÷2=30平方分米


9