X表示一个三位数,Y表示一个两位数,批X放在Y的左边得到一个五位数,则这个五位数为?

Anita刘 1年前 已收到5个回答 举报

mandylucy 幼苗


表达式为100x+y
例如x=123 y=45
那么x*100+y=12300+45=12345
不知道你是不是要的这个答案


3

zhyhzz 幼苗


100X+Y


2

kwz_0034 幼苗


100X+Y


1

computer123 幼苗


100x+y


1

MADEinCQ 幼苗


x*100+y


1