A和B的平均数是45,B和C的平均数的52,A和C的平均数是39,那么A+B+C等于什么? 解题过

a_kkk 1年前 已收到1个回答 举报

upnsmzzo 幼苗


A+B=45*2
B+C=52*2
A+C=39*2
A+B+C=(45*2+52*2+39*2)/2=136


4