口算:400+80÷2=70÷7-8=0÷49+51=90+1500÷500=72+8×2=45×0÷3=64÷8×4=

口算:
400+80÷2=70÷7-8=0÷49+51=90+1500÷500=72+8×2=45×0÷3=
64÷8×4=88÷8×0=200-16×5=25×4÷25=70-70÷70=45×2-20=
如如不动 1年前 已收到1个回答 举报

clock宝贝 花朵


解题思路:按照整数混合运算的运算顺序,直接算出结果即可.

400+80÷2=440
70÷7-8=2
0÷49+51=51
90+1500÷500=93
72+8×2=88
45×0÷3=0
64÷8×4=3288÷8×0=0200-16×5=12025×4÷25=470-70÷70=6945×2-20=70

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 整数混合运算的关键是抓住运算顺序,正确按运算顺序计算,适当利用运算定律简算.


7