解答不等式.1.已知负数y满足等式根号3x-6+(y+m-2x)^2=0,问当m为何值时,y>-4?2.已知a2x+5

rollpearl 1年前 已收到1个回答 举报

ttang_jun 幼苗


1.根号3x-6+(y+m-2x)^2=0,
3x-6=0,x=2
y+m-2x=0
y=2x-m=4-m>-4
m2x+5
(a-2)x>5,a


3