那2分之5-3x=3分之3-5x怎么算

我才回来 1年前 已收到2个回答 举报

wawaaya 幼苗


5/2-3x=3/3-5x
-3x+5x=1-5/2
2x=-3/2
x=-3/4


9

red-wing 幼苗


5/2-3X=3/3-5X
2X=-3/2
X=-3/4


2