将20分成若干个自然数之和,可以有许多表示方法,在每一种各个加数互不相同

yvonneru 1年前 已收到1个回答 举报

可爱的uu 花朵


加数最多,且不同为20=2+3+4+5+6

1年前 追问

6

yvonneru 举报

乘积最大

举报 可爱的uu

加数可以相同吗? 则20=3+3+3+3+3+3+2 乘积为2×3^6=1458,这是最大的 祝你开心

yvonneru 举报

不同

举报 可爱的uu

这个应该没有规律可循,我只能一个个的试验 对不起 如果可以相同,是有规律的!