把14分成若干个自然数的和使乘积最大,积是多少

迈克科里昂 1年前 已收到3个回答 举报

gaorichun 幼苗


把14分成若干个自然数的和使乘积最大,积是多少
因为14=2+3+3+3+3
所以积最大是2*3*3*3*3=162


5

光爱牛牛 幼苗


6和8=48


2

wsx819 幼苗


14=3+4+3+4
最大乘积144


0