一堆煤用去2/5后又运来1200千克,这时正好是原来的2/3.这堆煤原来有多少千克?

pmaean 1年前 已收到2个回答 举报

zhujianqqw 幼苗


假设有X千克
(1-2/5)x+1200 = 2/3x
x/15=1200
x=18000


1

请你一定要幸福啊 幼苗


1200/[2/3-(1-2/5)]=18000


1