一堆煤用去5分之1后在运来45吨煤这时与原来的比是7:5原来有多少吨

害羞的公ff 1年前 已收到1个回答 举报

hjk2000 幼苗


原剩=1-1/5=4/5
原来=45÷(7/5-4/5)=75吨

1年前 追问

4

害羞的公ff 举报

你的答案是100%正确的吗?

举报 hjk2000

确定