内容:7 8 914 15 1621 22 23这9个数和中间数的关系是什么?是9个数之和!

李浚诚 1年前 已收到3个回答 举报

天天天谈 幼苗


每一行、每一列、每个斜行 三个数相加为45,所有的数相加的和
7+8+9+14+15+16+21+22+23 = 15*9


7

弟弟7号 幼苗


某行某列的数=7*行数+(列数-1)
如:第2行第2列的15=7*2+(2-1)


2

八尺龙须 幼苗


15*9=7+8+9+14+15+16+21+22+23


1