数的规律为:1、3、6、10、15、21.求第24个数与第22个数的差

langjinfeng 1年前 已收到2个回答 举报

sg晓风 花朵


47


8

Ahsevoli 幼苗


可以看出,相邻两个数之间的差依次是
2,3,4,5,6......
而第22与第23个数的差是上面这列数的第23-1=23个
所以是23+1=23
第23与第24个数的差是上面这列数的第24-1=23个
所以是23+1=24
因此第24个数与第22个数的差=23+24=47


2