一列数,1,1,2,3,5,8,13,21,.观察规律,并猜测第21个数与第23个数之间的差是?

苏战军 1年前 已收到1个回答 举报

jialanse19495366 幼苗


1+1=2 2+3=5 3+5=8...以此类推
第23位数是28657
第21位数是10946
差是17711


8