有一级数:50.1、50.2、50.3、50.4、50.5、50.6……其中第n个数用含有字母的式子表示是( )

有一级数:50.1、50.2、50.3、50.4、50.5、50.6……其中第n个数用含有字母的式子表示是( )
小马虎计算4(a+5),错写成了4a+5,这样所得的结果比原试( )
4个正方形重叠,连接点正好是正方形的中心,正方形的边长是a,它的周长是( )
dear_freya 1年前 已收到4个回答 举报

lqshlxy 幼苗


1,50+n/10
2 4(a+5)-(4a+5)=4*5-5=15
所得的结果比原答案小( 15 )

1年前 追问

1

dear_freya 举报

4个正方形重叠,连接点正好是正方形的中心,正方形的边长是a,它的周长是( )

举报 lqshlxy

4个正方形重叠,连接点正好是正方形的中心,正方形的边长是a,它的周长是( 10a) 两端的两各为3a,中间的两各为2a

dd791119 幼苗


第一个问题是一个等差数列的问题首项是50公差为0.1,所以他的表达式为50+0.1n7
第二题,4(a+5)=4a+20大于4a+57
第三题我的理解是这四个小正方形拼成了一个大的正方形,所以边长为8a7
不会可以追问,望采纳。


2

811017 幼苗


小马虎计算4(a+5),错写成了4a+5,这样所得的结果比原试( A )

死艾维佳


1

zhuyuan_1997 幼苗


  1 50.1=50+1×0.1 50.2=50+2×0.1 50.3=50+3×0.1.......第n个数应该为 50+0.1n
  2 4(a+5)-4a+5=15 所以这样的结果比原式(少15)
  3 周长为 13ax+五分之四x/六分之五=294怎么解?X+4/5×5/6=294

X+4/6=294

X=294...


0