49.8*2.73+2.73*50.3+0.273=?

49.8*2.73+2.73*50.3+0.273=?
要有计算过程,简便计算.
海虾之霸 1年前 已收到2个回答 举报

黑马白鸽 幼苗


49.8×2.73+2.73×50.3-0.273
=49.82.73+2.73×50.3-2.73×0.1
=2.73×(49.8+50.3-0.1)
=2.73×100
=273


6

21马儿 花朵


49.8*2.73+2.73*50.3-0.273
=49.8*2.73+2.73*50.3-2.73*0.1
=2.73*(49.8+50.3-0.1)
=2.73*100
=273.


2