50°24′=50.3°的换算过程

50°24′=50.3°的换算过程
悬赏分都提高了怎么还是没人来~
19710707 1年前 已收到2个回答 举报

落叶贵根 春芽


50°24′就不等于50.3°算法是24/60=X/100 X=40
所以50°24′=50.4°


7

lotos_com_cn 幼苗


你的答案不对吧。
例题如下:数学角度单位:周角为360度,1度=60分,1分=60秒。
简单例题:32.26度=()度()分()秒
解析:32.26度=32度+0.26度。1度=60分,0.26度=15.6分。同样,15.6分又可以分成15分36秒,所以32.26度=(32)度(15)分(36)秒。
答:32.26度=(32)度(15)分(36)秒。
所以答...


2