50°24分×3+98°12分25秒÷5=要过程!谢谢!要正确的!。o∩_∩o

chedongbin 1年前 已收到1个回答 举报

遥遥2 精英


50°24分×3+98°12分25秒÷5 =150度72分+19.6度2.4分5秒 72分=60分+12分=1度12分 19.6度=19度+0.6*60分=19度36分 2。4分=2分+0.4*60秒=2分24秒 原式=170度50分29秒

1年前 追问

5

chedongbin 举报

谢谢你!o∩_∩o

chedongbin 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!