50-21又7分之3=?谢谢过程谢谢

xx-忠 1年前 已收到3个回答 举报

沈轩 幼苗


50-21又7分之3
=(50-21)-7分之3
=29-7分之3
=28又7分之4


10

462069696 幼苗


50-21又7分之3=200/7=28又4分之7
望采纳


2

阳光点点 幼苗


50=350/7,21又7分之3=21+3/7=147/7+3/7=150/7
相减200/7


2