初一正负数计算(1)-5+6÷(-2)×2分之1要详细的过程!谢谢

adibb 1年前 已收到1个回答 举报

我看故我在 幼苗


6÷(-2)=-3
-3*1/2=-3/2
-5+(-3/2)=-13/2


2