一道初一的数学题计算题-2\7的倒数与绝对值等于2\3的数的和等于(注有两个答案,一定要有详细计算过程,

echoqhxn 1年前 已收到1个回答 举报

黎黎84 幼苗


∵绝对值为2/3的数有-2/3和2/3.-2/7的倒数为-7/2 ∴-7/2+2/3=-17/6 -7/2-2/3=-25/6


10