当x=( )时,代数式4x-5与3x+1的值互为相反数

coosco 1年前 已收到2个回答 举报

007p_ 春芽


4x-5与3x+1的值互为相反数
4x-5+3x+1=0
7x-4=0
x=4/7


3

5211314yoyo 幼苗


当x=( 4/7)时,代数式4x-5与3x+1的值互为相反数
4x-5=-(3x+1)7x=4 x=4/7
答毕。祝你学习进步。


1