(x+2)*1 +10x +5(12-2x)=66 怎么算?

七昏八素 1年前 已收到2个回答 举报

mlb99 幼苗


(x+2)*1 +10x +5(12-2x)=66
(x+2) +10x +(60-10x)=66
x+2+10x +60-10x=66
x+62=66
x=66-62
x=4


3

多七 幼苗


(x+2)*1 +10x +5(12-2x)=66
x+2 +10x+60-10x=66
x+62=66
x=4


0