两个质数的和是80,求这两个质数的最大乘积是多少?

两个质数的和是80,求这两个质数的最大乘积是多少?
就这样
MassageForLady 1年前 已收到4个回答 举报

薄荷岁月 幼苗


80=37+43
所以这两个质数的最大乘积是37x43=1591


10

Jaminlv 幼苗


质数表:2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47 53 59 61 67 71 73 79
所以满足的只有37+43,13+67 ,自己算!
注意:俩数数越接近,乘积越大


2

枫荷 幼苗


两个质数越接近,乘积越大,而最接近的是:
43+37=80
所以最大值为43x37=1591


1

fiatv70 幼苗


37+43=80
所以这两个质数的最大乘积是37x43=1591
望采纳O(∩_∩)O~


0