一位玩具制造者,有一块长方体的木块,其长,宽,高分别是30cm,14cm,10cm

lhrong2006 1年前 已收到5个回答 举报

帮倒忙 春芽


你想问什么.


6

自己的d 幼苗


然后呢?


2

xiaoyong999 幼苗


你在逗人玩吗????????


2

xde_wbm 幼苗


块数:20÷2=10(个)
11÷2≈5(个)
9÷2≈4(个)
10×5×4=200(个)
面积:最后切出来是第二个图形,这样宽就变成11-1=10了,因为旁边立着的长方体的宽占了原宽的1厘米。高也只剩1厘米了,那用面积公式求出躺着的长方体的表面积就是(10×20+20×1+10×1)×2然后求立着的...


2

jakechenw 幼苗


想问什么?


0