4分之1x ÷8分之1=12解方程

Yungho 1年前 已收到1个回答 举报

qiufei666 幼苗


4分之1x ÷8分之1=12
4分之1x=12×1/8
4分之1x=1.5
x=1.5×4
x=6


7