3/8X+(1-3/8)X×2/3+55=(1+1/4)X

真是一大ww 1年前 已收到1个回答 举报

cdj79 幼苗


3/8X+(1-3/8)X×2/3+55=(1+1/4)X
9/24X+(5/8*2/3)X+55=(5/4)X
(9/24)X+(10/24)X+55=(30/24)X
(30/24)X-(9/24)X-(10/24)X=55
(11/24)X=55
X=120


3