一元二次方程可以变形为等号左边是一次式的平方,右边是非负数.这种方法叫什么

wdd580 1年前 已收到1个回答 举报

bossedbbo 幼苗


2x-26=13
2x=13+26
2x=39
x=39÷2
x=19.5
x/4=48
x=48÷1/4
x=192
6x=84
x=84÷6
x=14
32+x=78
x=78-32
x=46


1