函数y=f(x)的导数f’=3x²+4x,则f(x)=?写一个满意的即可

藤宇 1年前 已收到4个回答 举报

jingyang007 幼苗


f(x)=x^3+2x^2加任意数


10

hnkhn 幼苗


Fx=x^3+2x^2+c,c属于R
望采纳


2

14862117 幼苗


x的三次方+2x^


1

lld6091 幼苗


f(x)=∫f'(x)dx=∫3x²+4x dx=x^3+2x²+C


0