(37*40%+40%*63)/2/5的简便计算

(37*40%+40%*63)/2/5的简便计算
(37*40%+40%*63)除以2/5
mimipap 1年前 已收到5个回答 举报

shuijingpaitaozi 幼苗


= 40%*(37+63)*(5/2)
= 40* 5/2
= 100


4

奔跑的豆豆厨 幼苗


(37*40%+40%*63)除以2/5
首先提40%,就是40%*(37+63)除以2/5
这就已经很简单了啊


1

mystlynx 幼苗


除以2/5是(2/5)括号,和标题有差异,或者说你标题连除写法错误
=(37+63)乘以0.4除以0.4 (乘除相抵消)
=100*1=100


1

泉城ss飞 幼苗


小、初中学生?
40%=2/5
原式=37+63=100


0

20岁叼奶嘴 幼苗


原式=(37+63)*(2/5)*(5/2)


0