7.63*5.4+6.37*5.4-17.5*5.35*0.8 简便计算

悲情一生 1年前 已收到2个回答 举报

牛奶冰激凌 幼苗


7.63*5.4+6.37*5.4-17.5*5.35*0.8
=5.4*(7.63+6.37)-14*5.35
=5.4*14-14*5.35
=14*(5.4-5.35)
=14*0.05
=0.7


10

小小61 幼苗


7.63*5.4+6.37*5.4-17.5*5.35*0.8
=5.4x(7.63+6.37)-17.5x0.8*5.35
=14x(5.4-5.35)
=14x0.05
=0.7


0