1、7700÷25 2、25x(40+8—20) 3、37.5—(17.5—9.26)4、(575—175)÷25x4

1、7700÷25 2、25x(40+8—20) 3、37.5—(17.5—9.26)4、(575—175)÷25x4 5、49x49x+49+49x49
6、1001—1001÷(1001÷91)文字题 100个0.56的和比4.2的10倍多多少?
用2958的和取出148除以4的商,结果是多少?
一个数的9倍比一个数的6倍大159,这个数是几?
应用 1、一辆卡车上午送货4次,下午运货7次,上午比下午少运261箱,每次运货多少箱?
2、某车间计划每天完成270个零件,20天完成,实际2天完成所有任务,实际每天生产多少个零件?
3、第一天修公路9天能修路1359米,用同样的时间第二修路队修路1800米,第二修路对比第一修路对多修路多少米?
4、饲养场有公鸡360只,比母鸡的2倍少30只,养鸭的只数是母鸡的3倍,饲养场共多少只鸭
5、一个长方形的长比宽的2倍多2分米,已知长是12分米,求长方形的面积.
求求您们了,写不出就要家庭访问了!
第一题是递等式
RaicoZhang 1年前 已收到1个回答 举报

三三得六 幼苗


1、7700÷25= 308
2、25x(40+8—20)=25x28=700
3、37.5—(17.5—9.26)=37.5-8.24=29.26
4、(575—175)÷25x4 =400÷25x4 =16x4=64
5、49x49x+49+49x49=49x50+49x49+49-49=49x50x2-49=4900-49=4851
6、1001—1001÷(1001÷91)=1001-1001÷11=1001-91=910
100个0.56的和比4.2的10倍多多少?
100x0.56-4.2x10=56-42=14
用2958的和取出148除以4的商,结果是多少?(请表达清楚)
一个数的9倍比一个数的6倍大159,这个数是几?也就是这个数的3倍等于159
所以,这个数字为159÷3=53
应用 1、一辆卡车上午送货4次,下午运货7次,上午比下午少运261箱,每次运货多少箱?
同上:261÷3=87
2、某车间计划每天完成270个零件,20天完成,实际2天完成所有任务,实际每天生产多少个零件?
总零件数先算出为270x20=5400,实际为5400÷2=2700
3、第一天修公路9天能修路1359米,用同样的时间第二修路队修路1800米,第二修路对比第一修路对多修路多少米?
1800-1359=441
4、饲养场有公鸡360只,比母鸡的2倍少30只,养鸭的只数是母鸡的3倍,饲养场共多少只鸭
(360÷2-30)x3=450
5、一个长方形的长比宽的2倍多2分米,已知长是12分米,求长方形的面积.
12x(12÷2-2)=48
以上如有不明之处请追问...


3