40乘36乘25 怎么简便计算

鹏城飞翔 1年前 已收到7个回答 举报

真话114 花朵


40乘36乘25
=40*25*36
=1000*36
=36000


2

夜不眠 幼苗


计算器


2

chyangp 幼苗


40*25*36=1000*36=9*4*40*25=360*100=36000


2

Y梦真成 幼苗


你TM,自己没长手啊,小P孩就知道抄袭


2

生ff无约 花朵


40*25*36=1000*36=36000


1

婷缘之旅 幼苗


40*25=1000
36*1000=36000
2.(40*5)*(36*5)=36000


1

传说中那个RITA 幼苗


6乘以6再乘以5乘以5最后在乘以40,就相当于30乘以30再乘以40,这样就简单了!


1