2.5x(40+0.8)x1.25的简便计算

zzs123223 1年前 已收到1个回答 举报

liuyilloyd 幼苗


可不能把40与2.5先乘,0.8与0.125乘
2.5x(40+0.8)x1.25
=2.5×40.8×1.25
=2.5×4×10.2×1.25
=10×10.2×1.25
=102×1.25
=127.5


9