(4+3.44)x1.25怎样简便计算

simens2216 1年前 已收到1个回答 举报

哈帝 幼苗


(4+3.44)x1.25
=7.44×1.25
=(8-0.56)×1.25
=8×1.25-0.7×0.8×1.25
=10-0.7×1
=10-0.7
=9.3


10