40又2/3×39又1/3简便计算

sara972118 1年前 已收到2个回答 举报

today 幼苗


40又2/3×39又1/3
=(40+2/3)×(40-2/3)
=40×40-2/3×2/3
=1600-4/9
=1599又5/9


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

40又2/3×39又1/3
=(40+2/3)x(40-2/3)
=40²-(2/3)²
=1600-4/9
=1599又5/9

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


3