831×36又5分之4×63.2×831(简便计算) 4分之1x-0.9=2.5×3

冬张西忘 1年前 已收到1个回答 举报

悠闲和自在 花朵


831×36又5分之4×63.2×831
=831×(36.8+63.2)
=831×100
=83100
4分之1x-0.9=2.5×3
1/4x=7.5+0.9
1/4x=8.4
x=33.6


7