63.2×0.1+6·32×9简便方法

sofar1038 1年前 已收到1个回答 举报

fifa1875 幼苗


原式 = 63.2*(0.1 + 0.9) = 63.2

1年前 追问

5

sofar1038 举报

不对

sofar1038 举报

两个数字不同的

举报 fifa1875

对滴很。。。6.32*9 = 63.2*0.9