简便运算:9.8÷14 (6.4+3.2)÷8 35÷(0.35×4) 63.2×0.1+6.32×9

简便运算:9.8÷14 (6.4+3.2)÷8 35÷(0.35×4) 63.2×0.1+6.32×9
我上面写的不清楚:简便运算:① 9.8÷14 ②(6.4+3.2)÷8 ③ 35÷(0.35×4) ④63.2×0.1+6.32×9
飞飞June 1年前 已收到4个回答 举报

saint风 春芽


①9.8÷14 =0.7×14÷14=0.7
②(6.4+3.2)÷8 =6.4÷8+3.2÷8=0.8+0.4=1.2
③ 35÷(0.35×4)=35÷0.35÷4=100÷4=25
④63.2×0.1+6.32×9=6.32×1+6.32×9=6.32 ×(1+9) =6.32 ×10=63.2


1

天浪流云 幼苗


思考要靠自已动脑!学习是不能偷懒的!


2

剑手 幼苗


2


1

cometrue99 幼苗


天……这多……告诉你一题行呗?②6.4÷8+3.2÷8


0